НАМ 20 ЛЕТ

Календарь


«    Июль 2019    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 




Счетчик посещений

Набор 2018 года

   

 Основные задачи и функции учебно-строевого подразделения:

- повседневная жизнь и деятельность курсантов на курсах осуществляется в соответствии с требованиями общевоинских уставов Вооруженных Сил Республики Казахстан (далее - воинские уставы) и других служебных документов;

- составной частью повседневной жизни и деятельности курсантов является учебный процесс;

- основными задачами курсов являются организация и руководство внутренней службы, а также контроль за социально-правовым, техническим, материальным, медицинским и бытовым обеспечением курсантов;

- служба курсов организуется с учетом особенностей размещения, организации учебно-боевой подготовки, условий жизни и быта курсов. Под организацией и руководством курсов понимается комплекс мероприятий, проводимых начальниками курсов, по созданию системы учебно-боевой подготовки, обеспечению ее эффективного функционирования в повседневной деятельности кусов.

  Основными мероприятиями, составляющими содержание организации и руководства курсов являются:

1) контроль за соблюдением порядка и правил размещения курсантов, точное выполнение распорядка дня, поддержание внутреннего порядка;

2) назначение, подготовка и несение службы суточным нарядом;

3) сохранение и укрепление здоровья курсантов;

4) участие учебно-строевого подразделения в парадах и общественных мероприятиях;

5) отдание воинских почестей.

  В зависимости от организационно-штатной структуры и условий жизнедеятельности конкретного курса, эти мероприятия требуют уточнения. Начальствующий состав курсов предназначен для внедрения в повседневную жизнь решений начальника института по организации и руководству курсов, основанных на требованиях воинских уставов и других актов.

         

 

Начальник курса

  капитан гражданской защиты Баймуканов Валихан Жумабаевич, 1988 года рождения. женат.воспитывает сына.

  окончил «Военный институт сухопутных войск» МО РК в 2010 году. Образование высшее. По специальности командная-тактическая мотострелковых войск.

  Является слушателем Академии Государственной Противопожарной службы МЧС России С 2006 по 2013 года служба в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

  Проходил должности в  период:

  с 13.08.2010 по 23.09.2010 год заместитель командира мотострелковой роты по вооружению в/ч 30212;

  с 23.09.2010 по 23.05.2011 год командир взвода мотострелковой роты учебно-боевого вооружения и техники в/ч 30212;

  с 23.05.2011 по 28.12.2011 год командир  учебного танкового взвода учебной танковой роты в/ч 30212;

  с 28.12.2011 по 05.07.2013 год командир учебного танкового взвода в/ч 30212;

  с 05.07.2013 по 28.11.2013 год командир учебной танковой роты в/ч 30212.

  с 28.11.2013 по 28.03.2014 год преподаватель кафедры гражданской обороны и военной подготовки КТИ МЧС Республики Казахстан;

  с 28.03.2014 по 5.07.2015 год заместитель начальника курса учебно-строевого подразделения по работе с личным составом КТИ КЧС МВД Республики Казахстан;

 с 5.07.2015 по настоящее время начальник курса учебно-строевого подразделения КТИ КЧС МВД Республики Казахстан.

 

     Награжден: медалями «20 лет Вооруженным Силам Республики Казахстан» ,«25 лет Казахстанской полиции»,«10 лет безупречной службы», «65 лет победы», «4О лет АВОКУ», «45 лет АВОКУ», «генерала армии С.Нурмагамбетова», «генерал-майора авиации Т.Бигельдинова», «героя Советского Союза М.Габдуллина». За период службы имеет ряд поощрении.

 

Заместитель начальника курса

капитан гражданской защиты Ахметов Ельдар Ернарович. В 2008 году окончил Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова по специальности «инженер организатор дорожного движения». В 2008 – 2009 годах проходил срочную службу в Вооруженных Силах  Республики Казахстан.

В органах государственной противопожарной службы с 2011 года. В период с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года проходил службу в должности инженера-механика в СО Бурабайскогорайона ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Акмолинской области. В период с ноября 2012 года по май 2015 года на должности инспектора дежурной части. На должность заместителя начальника учебно-строевого подразделения Кокшетауского технического института назначен в мае 2015 года.

В 2017 году окончил «Кокшетауский технический институт» по специальности «Пожарная безопасность».

Награжден:  «25 лет Казахстанской полиции», «70 лет победы», , «генерала армии С.Нурмагамбетова», «генерал-майора авиации Т.Бигельдинова», «героя Советского Союза М.Габдуллина». За период службы имеет ряд поощрении.

 

     Женат, воспитывает трех детей.

 

 

Старшина курса

старший сержант гражданской защиты Омаров Абай Акылбекович. В 2009 году окончил Кокшетауский колледж «Арна» по специальности «Информационные системы».В 2009 – 2010 годах проходил срочную службу в пограничных воисках Республики Казахстан, Сарыагашский пограничный отряд №2020.В 2012 году окончил Кокшетауский университет им. А. Мырзахметова по специальности «Информационные системы». В 2017 году окончил «Кокшетауский технический институт» по специальности «Пожарная безопасность».

   В органах гражданской защиты  служит с сентября 2011 года, в занимаемой должности старшины курса Кокшетауского технического институтас января 2017 года.

 

 

 

 


 

 

 

 

 


Текст